Настал долгожданный момент, когда ваш бизнес вырос и вполне окреп, чтобы начать осваивать новые просторы? Значит пора задуматься над созданием собственного сайта. Чтобы не утруждать себя поиском новых сотрудников, изучением языков программирования, специфических терминов и тому подобным, лучше доверить дело профессионалам.

Существуют ли правила выбора веб-студии в Крыму? Можно ли сразу оценить качество работы, еще до подписания договора? Ниже попробуем разобраться в этом вопросе.

Какое впечатление производит веб-студия с первого взгляда

Очень важно отметить то впечатление, какое вы получаете при первом знакомстве со студией. Обычно процесс начинается с сайта организации. Сайт студии является ее неотъемлемой частью, этакой визитной карточкой, ведь он сам являет собой пример профессионализма и компетентности ее сотрудников. Нельзя воспринимать всерьез специалистов IT-сферы, если они не могут выгодно презентовать собственный веб-сайт.

Первое, на что следует обратить внимание:

  • рейтинг сайта;
  • выдачу в поисковиках;
  • функционал и дизайн.

Очень хорошо, что при поиске студии через браузер, сайт оказывается на первой странице в выдаче. Иначе, как можно доверять такую важную работу дилетантам, которые не могут продвинуть собственный сайт. Далее можно оценить полезность той информации, которая расположена непосредственно на страницах веб-ресурса, предоставляемый сервис, качество работ.

Каждая уважающая себя веб-студия размещает на собственном веб-ресурсе портфолио с примерами выполненных работ. Так, на сайте Exsited Вы найдете ссылки на уже готовые проекты. Несмотря на то, что веб студия географически находится в Ялте, заявки принимаются со всего Крыма и за его пределами.

 

Перейти в портфолио Exsited

 

Что может лучше охарактеризовать работу веб-студии − это непосредственно ее реальные работы. Чтобы ознакомиться с дизайном, функциональностью и уровнем готовых сайтов, следует заглянуть в портфолио. Только после этого можно переходить в следующему этапу.

Что может предложить веб-студия

Это первый вопрос, который должен задать клиент, обратившись в веб-студию. Заключая договор, человек должен рассчитывать на то, что получит комплексную услугу, включающую проектирование дизайна, верстку, наполнение контентом и оптимизация под поисковики. Результатом работы должен стать сайт, который привлечет внимание и увеличит поток клиентов.

Признаки хорошей веб-студии

Есть еще ряд критериев, которым должна соответствовать хорошая студия по созданию сайтов:

  • работать с различными управляющими системами;
  • предоставлять пакет дополнительных услуг (создание логотипа, уникального текстового наполнения, регистрация домена, СЕО-оптимизация и продвижение);
  • давать гарантии;
  • иметь действующую службу технической поддержки;
  • думать об обратной связи (современные мессенджеры, электронная почта, телефон горячей линии).

Конечно, разработка и продвижение нового сайта дело не из легких, поэтому над ним должен трудиться не один человек, а полноценная команда. Хорошая веб-студия включает в себя команду высококвалифицированных специалистов узкой направленности: дизайнеры, программисты, копирайтеры и оптимизаторы. К тому же, заключение договора с веб-студией позволит минимизировать риск срыва проекта из-за нехватки времени, знаний или внезапного ухудшения здоровья одиночки-фрилансера.

Что делать, если офис студии в другом городе

По большому счету во многих случаях местонахождение выбранной студии не имеет значения – будь то Ялта или другой город, ведь для решения главных вопросов всегда можно связаться по видеосвязи, электронной почте или телефону. Конечно, если планируется крупномасштабный проект, ведение которого предусматривает множество согласований по различным вопросам, то лучше выбрать местную веб-студию. Узнайте про разработку сайтов в Симферополе на этой странице.

Однако, если в Вашем городе нет внушающих доверие претендентов, то всегда можно выбрать исполнителя из другого города или региона. С современным развитием телекоммуникационных технологий поддержка связи не будет проблемой. Клиент всегда может проверить качество работы той или иной организации, оценив ответ на вопрос. Время на обработку запроса и качество самого ответа могут сказать о многом.

Все еще ищите веб-студию? Обращайтесь в Exsited!

Comments are disabled.