Внимание, статья была размещена давно и, скорее всего, сильно устарела.

Можно сказать, что практически каждый пользователь в интернете имеет свою социальную сеть. Однако по статистике лишь 0,01% пользователей в Крыму и России в целом зарабатывает в этой нише, поэтому, как таковой конкуренции не будет.

Рассмотрим 4 наиболее востребованных способов заработка, а именно:
1. Лайки, комментарии, репосты, подписки.
2. Продвижение аккаунтов, групп.
3. Продажа групп и реклама через собственные группы.
4. Открытие своего магазина.

Заработок на лайках, репостах, комментах с сетях

Наиболее выгоден данный способ в таких социальных сетях, как ВК, Одноклассники, Instagram, Twitter, Facebook. В Крыму он не принесёт очень много денег, но хватит на оплату услуг мобильного телефона. Суть этой работы несложная, а если конкретнее, то заказчик желающий раскрутить свой аккаунт или группу, предлагает за малую сумму подписаться на группу или поставить лайк. Так за один такой заказ можно получить от 1-2 копеек до 1 рубля.

Заработок на лайках и репостахСайты для данного заработка:

VKSerfing – одна из популярных бирж изначально созданная для ВКонтакте, но позже получившая соответствующий спрос в Instagram, Tik-Tok и Telegram. Оплата в нём в среднем 20 копеек, а вывод самих средств производится, от 50 рублей.

VkTarget – у данного проекта существуют приложения для андроида, наибольший спрос оно получило к раскручиванию профиля. Минимальный вывод 25 рублей, а средняя стоимость заданий 50 копеек.

SocialTools – платформа, которая занимается продвижением, основной заработок от вступления в группы, написания комментария, лайка или т.п. Средний заработок там от 50 копеек, вывод от 15.

Продвижение аккаунтов, групп в Insagram, VK и т. д.

Для данного способа существует собственная профессия – SMM (Social Media Marketing).  SMM продвижение очень востребовано в Крыму, судя по запросам клиентов нашей студии, однако в настоящее время мы не оказывает данный вид услуги.

Суть данного способа – это привлечь как можно больше пользователей из различных социальных сетей, повысить репутацию аккаунта/группы.

Продвижение аккаунтов Instargam, VK Для наиболее продуктивного продвижения используются данные методы:

  1. Переработка оформления.
  2. Наполнение контентом.
  3. Набор аудитории при помощи рекламы или ВП (Взаимного пиара).
  4. Обратная связь с аудиторией: опросы, ответы на комментарии.

Самое же главное в данном способе, найти собственную ЦА (Целевую аудиторию). Важно узнать, кому это интересно, проанализировать, для кого это будет более востребована. В этом методе можно заработать до 1000 рублей за одно продвижение.

Продажа групп и реклама в собственный группах

Данный способ очень схож с предыдущим, но самое главное отличие в том, что работа выполняется для себя. Создаётся группа или аккаунт, после чего следует соблюдать все основные правила развития сообщества, которые были описаны ранее.

После получения основной ЦА, на данную группу будет появляться спрос. Уже от 1000 подписчиков, реклама будет стоить 50 рублей, а продажа группы будет доходить до 300 рублей. Данный способ можно назвать долгим и в него нужно будет вкладывать свои средства на рекламу, но уже через пару месяцев труда, он сможет окупить себя. О продвижении сайтов читайте в этой статье.

Открытие своего магазина в соцсети

Этот способ наиболее подойдёт тем, у кого уже существует свой бренд из-за социальных сетей он может получить огромную огласку и раскрутить бренд. Сумму, которую можно получить за товар – фиксируется самим продавцом, но чаще всего один товар условной одежды стоит от 900 рублей, а оформление аватарки или профиля 30 рублей.

Магазин в ВКДля открытия магазина наиболее выгодна социальная сеть ВК. Однако также вы можете ознакомиться с настоящими наиболее популярными конструкторами интернет-магазинов.

Также существуют основные ошибки, которые совершают не опытные пользователи. Если избавиться от этих ошибок, то продажу вырастут, и репутация товара станет огромной. Этими ошибками являются:

  1. Продавать товар без описания и времени возврата товара.
  2. Продажа товаров запрещённых в данной социальной сети.
  3. Вести бизнес нелегально.
  4. Не выдавать чеки.

В современном мире заработок в интернете стал неотъемлемой работой многих людей. С появлением же социальных сетей появилось много различных ниш, позволяющих зарабатывать в зависимости от времени и средств. Самое главное в подобной работе это энтузиазм и желание трудиться!

Comments are disabled.