Как открыть свой интернет магазин с минимумом вложений? Лучшее решение в данном случае – воспользоваться конструкторами – веб-приложениями, позволяющими в режиме онлайн разработать собственную площадку онлайн торговли. Веб студия Exsited расскажет про некоторые из них в этой статье.

Критерии выбора конструктора для интернет-магазина

Для выбора нужно понимать что именно вам нужно и какие условия и нюансы вас устроят в первую очередь:

  1. Цена за месяц – главный критерий при выборе. Если стоимость использования платформы будет съедать большую часть доходов, то такой интернет-магазин будет не успешным.
  2. Есть ли бонусы за регистрацию? Любые бонусы могут просто заманивать «бесплатным сыром», но иногда они бывают полезными (бесплатный домен или настройка карточек товаров).
  3. Присутствует ли пробный период? Никто не хочет приобретать кота в мешке, поэтому это важно. Вы можете заплатить за год наперед и понять, что этот сайт вам не подходит.
  4. Подключение своего домена. Для сайта важно иметь свой, уникальный домен. На некоторых конструкторах дают домен с припиской сайта конструктора, что нехорошо.
  5. Техподдержка сайта. Если ее нет, и вместо нее бот, то вы будете решать проблему самостоятельно, либо долго ждать ответа. Поэтому поддержка должна быть быстрой.
  6. Есть ли шаблоны? Для старта можно использовать красивые шаблоны, которые можно менять под стиль вашего бизнеса.
  7. Хороший редактор. Для создания сайта своими руками потребуется простой и понятный визуальный редактор. На сайтах-конструкторах такие уже присутствуют.
  8. Создание своих модулей под шаблоны. Это удобно для программистов, которым проще самим написать блоки. Это важно, когда вы делаете полностью уникальный сайт.
  9. Интеграция 1С или Яндекс.Маркета, что облегчает работу с товарами.
  10. Большое разнообразие методов оплаты. Это важно для покупателей.
  11. Есть ли настройка товаров, массовое изменение цен, настройка акций. Цены постоянно меняются, и такая настройка поможет предоставить актуальные цены.
  12. Вывод сайта с хостинга сервиса конструктора. Создавать новый сайт будет проблемно, новые затраты. Это важно учитывать если вы будете уходить с конструктора, после проверки ниши.

Четырнадцать отличных конструкторов для интернет-магазина

1. Fo.ru

Данный конструктор позволит создать не только интернет-магазины, но и блоги, сайт-визитку.

Много готовых шаблонов, все можно редактировать под свой стиль. Сайт будет адаптивным, корректно работать на всевозможных устройствах. Есть возможность подключения своего домена, изменения настроек для SEО продвижения.

Главнойs фишкой является функция “клонирования сайтов”. Вписав адрес сайта, программа автоматически создаст копию.

Сервис предоставляет пробный тариф, но функционал будет урезан, и будет показываться реклама. Лучший выбор – ‘’ПРО версия’’ за 100 руб в месяц. Он позволит получить SSL-Сертификат и даст возможность интеграций других сервисов.

2. СайтРоссия.рф

Предоставляет выбор приготовленных шаблонов. Подписка стоит 300р за месяц. Есть возможность подключения SSl и собственного домена, а также перенос магазина с другого сервиса.

В тарифы включено: услуга хостинг, без лимит на кол-во товаров и страниц, скидки, лояльность. Можно выбирать вариант товаров, разные фильтры, инструменты для SEO продвижения.

3. ExpertPlus

На данной платформе магазин можно создать за пару кликов, и все в онлайн режиме.

Это тоже самое, что покупка готового интернет магазина, но цена создания почти равная нулю. Стоимость подписки 350 рублей за месяц. В нее включены: консультация поддержки, хостинг, а сервис постоянно обновляется.

Качественные шаблоны сделаны профессионалами, а визуальный редактор простой. Все версии шаблонов предусмотрены для адаптации под разные устройства.

Доступные инструменты: загружать товары на площадку Яндекс.Маркет и не только, удобные системы для работы с заказами. Интеграции от 1C, с статистикой продаж.

Из бонусов, можно получить домен .ru с продлением. Для этого необходимо выбрать тариф ‘’Стандарт’’ или выше и оплатить месяц.

4. InSales.ru

Этот конструктор создан только для создания магазинов. Подходит для площадок разных размеров.

Присутствует пробный период на две недели, а подписка от 190 при оплате за год.

Сервис имеет огромный набор качественных шаблонов, с полноценными наборами функций. Все шаблоны можно дорабатывать, а также можно заказать бесплатную доработку. Ее будет выполнять специалист сервиса.

Можно создать почту на свой домен. При покупке дорогих пакетов есть все возможности для продвижения SEO.

5. Moguta CMS

Нет подписки на месяц, только одноразовая покупка за 7 тысяч рублей. Есть пробный период на две недели, который не имеет ограничений.

Служба поддержки русскоязычная, но только при покупки редакции, а продлевать ее не нужно.

Для продажи собрано все необходимое: каталоги для товаров без ограничения. Имеется интеграция 1С с поддержкой онлайн касс. Товары авто загружаются и обновляются остатки. SEO инструменты встроены.

Для ускорения наполнения сайта, можно редактировать данные о товарах и категориях на самом сайте.

6 Umi.ru

Конструктор создан для создания интернет-магазина.

Подписка стоит 216 рублей в месяц. Домен второго уровня даётся за покупку платных пакетов.

Шаблонов, в отличии от других сайтов, мало, но можно воспользоваться настройкой через CSS.

На данном сервисе есть интеграция с 1С. Простая загрузка и выгрузки товаров, есть модуль ”Мой склад” и аналитики.

Для того чтобы перенести созданный сайт на свой хостинг, придётся заплатить 23.000 рублей.

7. Wix.com

Этот конструктор бесплатен, на нем создают: лендинг, интернет-магазины, визитки и др. Для того чтобы воспользоваться полным функционалом конструктора, необходимо ежемесячно платить 16 долларов.

Легкий в использовании визуальный редактор, большой выбор хороших шаблонов. Все можно отредактировать.

Самый простой для создания мобильных сайтов, редактирование SEO-настроек открыты. Техподдержка доброжелательная и внимательная.

Домен третьего уровня можно получить бесплатно, за свой нужно будет платить отдельно. Перенос сайта на другой хостинг невозможен.

Wix плох тем, что в нем мало инструментария для создания интернет-магазина. Отсутствует импорт и экспорт товаров, а также сами сайты на данном сервисе долго загружаются.

8 Ucoz.ru

Самый первый и популярный сервис для создания сайтов. Платформа мощная, позволяет создавать не только интернет-магазин.

Функционал стоит 10 долларов за месяц, а при умении кодирования – есть тариф за 12 долларов. С таким тарифом будет больше возможностей для создания. При покупке тарифов дают бесплатную возможность подключения домена и тарифа.

Сайты создаются адаптивными и удобными. Предусмотрены все инструменты аналитики, добавления товаров и работы с ними.

Для новичков этот сайт будет сложным, так как он больше отточен на кодирование.

9 Nethouse.ru

Один из известных сервисов по созданиям сайтов. Больше подходит для новичков, которые раньше не имели опыта с разработкой сайтов. Предоставляет огромный выбор шаблонов созданные профессионалами, а редактор удобен и понятлив.

Цена подписки за месяц – 299 рублей. Можно опробовать бесплатный период в 10 дней. Покупая пакеты под бизнес в подарок идут домены .ru или .рф.

Для удобности можно создать почту к домену сайта. Функции прием онлайн-платежей и система учета помогут с управлением сайта.

Так же, с пакетами идут услуги по продвижению сайта в сеть (контекстная реклама). Можно переносить сайты на другие хостинги.

10 Ecwid.com

Хорошее решение для предпринимателей, которые только хотят начать этим заниматься. Данный сервис не для создания сайта с нуля. Он больше заточен под превращение обычных сайтов в интернет-магазины.

Стоимость подписки – 15 долларов за месяц. Есть бонус при оплате годовой подписки – подарочный домен.

Огромный выбор шаблонов, адаптированных под разные устройства. Визуальный редактор плохой, неудобный, но пользоваться можно. Можно интегрировать Яндекс.Маркет или 1С.

Этот конструктор не подходит для больших проектов, поэтому лучше начинать с чего-то другого.

11 Weebly.com

Иностранный сервис для создания интернет-магазина.

Функционал данного конструктора стоит 25долларов за месяц. Только тогда будет возможно подключить домен и настраивать его. Есть инструменты оптимизации поисковых систем.

Много шаблонов с разными цветовыми палитрами. Визуальный редактор гибкий и удобный, много функций.

12 Advantshop.net

Самая многофункциональная платформа из всех возможных, но и самая дорогая.

Стартовый пакет дает возможность добавлять до 500 товаров. Его стоимость 990 рублей за месяц. Есть пробный период – 2 недели. На данном сервисе можно покупать CMS для интернет-магазинов за 50000 рублей.

Можно подключить CRM или Яндекс.Маркет, с интеграцией 1С. Доработка доступна только на дорогих пакетах.

Плюсом является то, что мобильную версию сайта можно получить уже на самом первом пакете. Визуальный редактор приятный и удобный. Блоки можно перетаскивать и редактировать.

Минусом является малое количество шаблонов, а их составляющая ужасна.

Огромный функционал за высокую цену, где важным является не красота.

13 Tiu.ru

Площадка российская и старая, но многофункциональная. Сайты можно продвигать внутри самого сервиса.

Стоимость подписки 15000 рублей за год. Можно протестировать бесплатный период – 2 недели.

Весь функционал сразу доступен, а редактор, как и админка, немного сложны для новичков. Шаблонов более 200, сделаны они профессионалами.

Если у вас получится разобраться с функционалом, то можно создать очень хороший сайт.

Есть качественная настройка цен для товаров, но перенести на другой хостинг нельзя.

14 Jimdo.com

Бесплатный сервис, на котором уже без оплаты можно создать сайт, но без оплаты функционал урезан. Шаблоны также доступны только на оплаченных аккаунтах.

Цена бизнес аккаунта – 900 рублей за месяц, а платинум 1200 рублей. Бонусом при покупке является годовой домен.

Техподдержка на платных аккаунтах лучше.

На площадке можно найти много шаблонов, сделанных профессионалами, а редактор простой и удобный. Предусмотрена версия для смартфонов.

На оплаченных аккаунтах все функции открыты, а также SEO-оптимизация.

Оплаты принимаются только через Pay Pal.

Выводы

Выше были представлены одни из лучших и популярных конструкторов для сайта онлайн-торговли. Они подходя к для начинающих, так и для больших интернет-магазинов.

Профессиональные и многофункциональные: ExpertPlus, Tiu, Advantshop, СайтРоссии.рф и InSales.

При наличии навыков программирования можно воспользоваться Юкоз, а если важен перенос сайта на другой хостинг – то предпочтительней Nethouse.

В любом случае вы можете обратиться в профессиональную студию Exsited для создания полноценного интернет магазина в Крыму или других регионах России

Comments are disabled.