Конструкторы имеют ряд преимуществ над CMS-фреймворками. Так, хостинг искать не приходиться, основные файлы загружать не нужно, доменное имея прописывать нет необходимости. Фактически для конструирования сайта необходимо создать аккаунт и подобрать необходимый шаблон, а далее уже процесс дизайна и наполнения страницы. По итогам, за время которое обычно тратиться при подборе хостинга за приемлемую цену и подключения к нему сайта при CMS фреймворке, можно создать и захостить в сеть красивый веб-сайт.
Некоторые конструкторы имеют не интуитивно понятный дизайн для начинающего веб-дизайнера. Вот несколько сайт-билдеров, которые хорошо подойдут для новичков:

uKit

uKit – это конструктор предназначенный для создания визиток, лендингов, сайтов для малого бизнеса и небольших интернет-магазинов. Конструктор предоставляет пробный период хостинга сайта. Главными плюсами являются:

  • Адаптивные шаблоны. В библиотеке uKit присутствуют шаблоны для сайтов в разных стилях от ярких до строгих. При выборе шаблона можно сразу оценить как страничка будет смотреться на экране смартфона или компьютера.
  • Мощный WYSIWYG-редактор. Эта функция позволяет при помощи мышки настроить наполнение сайта без использования кода, а клавиатура необходима только для создания текстовых окон.
  • Большое количество виджетов. Виджеты представлены от текстов и фоток, до товарных карточек и обратных звонков. Подключив адон Ecwid, можно создать онлайн-магазин, который будет иметь надежную защиту личных данных пользователей.

Ничего необычного в том, что uKit используют представители малого бизнеса, так как при создании сайтов на этом конструкторе требует малых затрат, а странички получаются не хуже чем сделанных на CMS фреймворке.

Куда пропал Wix?

Wix – это конструктор имеющий более обширный функционал чем uKit, но чтобы этот функционал получить нужно оплатить полную подписку “Unlimited“, так как на тарифе “Connect Domain” помимо неполного функционала, еще и не отключены рекламные баннеры. Но прежде чем оплатить эту подписку стоит ознакомиться со следующими возможностями Wix:

  • Привлекательные шаблоны. Wix имеет в своей библиотеке огромный перечень хорошо выглядящих шаблонов, которые предварительно разделили на категории по типу и сфере деятельности сайта.
  • Визуальный редактор. На Wix присутствует гибкий редактор с полной настройкой всего внешнего вида сайта. С помощью него можно изменять размер окон, тип виджетов и границы страниц под свой вкус.
  • Магазин приложений. Магазин приложений – это страничка на которой можно приобрести необходимые адоны для сайта.
    Wix предлагает больше возможностей для индивидуализации сайта. В связи с чем времени на создание сайта уйдет больше, но зато сайт будет уникален.

Сайт – сделать самому или обратиться в веб-студию?

Итак, достоинства конструкторов видны на лицо – простота создания, небольшие траты времени на подготовку и реализацию хорошего сайта. В то же время, у конструкторов есть и явные минусы – кастрированный функционал кастомизации сайта. Для создание лендингов или маленьких сайтов-магазино такого функционала вполне хватает, но если проект явно может перерасти в крупный портал, то инструментала конструктора может банально не хватить, лучше всего для этих задач обратиться в нашу веб-студию.

Comments are disabled.